В равнобедренном треугольнике длина основания 30см,длина высоты приведённая к основ. 20 см. Определите длину высоты приведённой к боковой стороне.
Пожалуйсто помогите. Овтет должен быть 24
- 05.05.2017 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, АС=30, ВН=20, АК-высота на ВС
ВН=медиана=высота, АН=НС=30/2=15, треугольник АВН, АВ=корень(АН в квадрате+ВН в квадрате)=корень(400+225)=25
площадь = 1/2(АС*ВН)=30*20/2=300
ВС = 2*площадь/ВС = 2*300/25 =24
- 05.05.2017 23:26