Периметр трапеции равен 48 средняя линия равна 19.Найдите боковую сторону трапеции ,если около трапеции можно описать окружность.
- 25.08.2018 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, МН-средняя линия=19 = (ВС+АД)/2
АД+ВС = 19*2=38, АВ+СД = периметр - (АД+ВС)=48-38=10
Если трапеция вписана в окружность то она равнобокая, АВ=СД=10/2=5
- 26.08.2018 12:14