Если треугольник периметр которого равен 15 см делится медианой на два треугольника с периметрами 11см и 14 см то длина медианы равна
- 14.11.2017 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a, b, c - стороны треугольника. Отсюда следует что, a+b+c=15
Медиана n проведена к стороне с, следует: a+n+c/2=11 и b+n+c/2=14
Сложим и у нас получится, что:
a+b+c+2n=25...a+b+c у нас равняется 15, следовательно:
15+2n=25
2n=10
n=5
Ответ. 5
- 15.11.2017 02:18