ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ !!!!!!! ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ !!!!
Задача 1. Угол MOT, образованный диагоналями прямоугольника MKPT, равен 120 градусов. Меньшая сторона прямоугольника равна 15см. Вычислите диагонали данного прямоугольника.
Задача 2. Один из углов ромба равен 120 градусам. Меньшая диагональ его равна 12см. Вычислите периметр данного ромба.
- 12.10.2017 23:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У гол КОМ смежный с углом МОТ, следовательно угол КОМ=180-120=60 градусов. Так как углы МКО=КМО = (180-60)/2=60 градусов, то треугольник МКО - проавильный, следовательно все его сторонны равны 15 см. Значить вся диагональ будет 15*2=30 см.
Ответ по 30 см.
Следовательно два острых угла ромба по 60градусов. Он как бы составлен из двух правильных треугольников, т.е., все его стороны пьл 12 см. Т.о. Р=4*12=48 см
Ответ: р=48 см.
- 15.10.2017 03:50