ABCD-четырехугольник, AB//CD, AD//BC, AC=20cm, BD=10cm, AB=13cm, O -точка пересечения, найти периметр COD
- 12.09.2018 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т. к. АВ//СD, а AD||BC, то четырехугольник- это параллелограм; пересечение диагоналей в параллелограмме делит их пополам, значит ОС=20/2=10; OD=10/2=5; СD=AB т. к. ABCD - параллелограмм, значит CD=AB=13см. Р=OC+OD+CD=5+10+13=28см
- 13.09.2018 18:42