Луч ОС делит угол АОВ на 2 угла. Найдите угол АОС, если угол АОВ=155* , а угол АОС на 15* больше угла СОВ.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!
*- градус
- 07.04.2017 07:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AOB = AOC + COB
COB - x
AOC - x + 15
Уравнение
x + x + 15 = 155
2x + 15 = 155
2x = 140
x = 70
COB = х = 70 градусов
АОС = х + 15 = 70 + 15 = 85 градусов
- 08.04.2017 19:37