стороны параллелограмма равны 16 см и 18 см а разность диагоналей 4 см вычислить диагонали параллелогамма
- 18.01.2018 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его сторон, то есть d1^2+d2^2 = 2(a^2 + b^2)
И из условия d1-d2=4.
Подставляем числа и решаем полученную систему из 2х уравнений.
В ответе должно получится 22 и 26.
- 19.01.2018 08:07