1. В равнобедренной трапеции острый угол равен 60 градусов, боковая сторона 10 см, меньшее основанеи равно 14 см. Найдите среднюю линию трапеции.
2. В прямоугольнике ABCD известно, что AB-a (вектор) BC-b (вектор), О - точка пересечения диагоналей. Найдите величину |AO-BC+OD-OB+DC| (векторы)
- 22.04.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) опустив высоту получим треугольник у которого 1 угол 60 2 угл=90-60=30
катет леж против угла 30 гр равен половине гип значит катет =10:2=5
5+5+14=24 ето большее основание ср=24+14\2=38\2=19
- 23.04.2017 17:29