Отрезок AB равен 36 см точка D лежит на отрезке AB AD больше DB в 3 раза чему равен отрезок AD? и отрезок DB?
- 12.12.2016 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отрезок AB равен 36 см точка D лежит на отрезке AB AD больше DB в 3 раза чему равен отрезок AD? и отрезок DB?
AD =36:4*3=27 см
DB=36-27=9 см
- 12.12.2016 22:26