В равнобедренной трапеции ABCD диагональ BD перпендикулярна боковоц стороне, угол А=60 градусов,AD=24см, BC=12см Найдите периметр трапеции.
Желательно с решением.
- 24.04.2017 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=BC+AD+AB+CD. Рассмотрим треугольник ABD, по условию он прямоугольный, следовательно угол DBA=90. Найдем угол BDA=180-(90+60)=30. По теореме синусов AD/sin90=AB/sin30. AB=12. P=2*12+12+24=60
- 25.04.2017 12:37