Один из смежных углов в пять раз больше другого найти углы которые образуют бисектриса большего угла со стороны меньшего
- 20.07.2017 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы АОС и СОВ смежные, ОД-биссектриса углаАОС
уголСОВ=х, уголАОС=5х, уголАОС+уголСОВ=уголАОВ=180
х+5х=180, х=30
уголАОС=5*30=150, уголСОВ=30, уголДОС=1/2углаАОС=150/2=75, уголДОВ=уголДОС+уголСОВ=75+30=105
- 21.07.2017 17:00