В параллелограмме ABCD известно, что AB7;BC11' AC14; BD=12, О точка пересечения диагоналей. Вичеслите периметры треугольников ABО и ВОС
- 09.05.2018 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству паралелограма АС и ВD точкой пересечения делятся пополам. Следовательно
Р АВО= 7+12:2+14:2=20
Р ВОС= 11+7+6=24
- 09.05.2018 04:21