Найдите сторону квадрата если его диагональ равна 6 см.
- 03.06.2017 19:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
D = a√2 (из теоремы Пифагора),где d - диагональ, а - сторона квадрата0тогда a√2 = 6 отсюда а = 6/√2S = a²S = (6/√2)² = 36/2 = 18 см²
- 04.06.2017 10:49