в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС равен 8, cosA равен 4/9. Найдите АВ
- 11.01.2017 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA= 4/9 = АС/AB (т.к. косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе), следовательно 4/9 = 8/АВ. АВ = 8 * 9/4 = 18. Ответ:18
- 11.01.2017 23:43