1. определите стороны параллелограмма, если его периметр равен 38 дм, а одна из сторон на 11 дм больше другой
- 04.05.2017 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2*(a+b)
a=x
b=x+11
2*(x+x+110=38
2x+11=19
2x=8
x=4
b=4+11=15
стороны равны 11 и 4 дм
- 06.05.2017 00:49