Лежат ли точки АВС на одной прямой, если: АВ =2,5 см, ВС =3,8 см, АС =1,3 см
- 26.01.2017 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
__B___A___C__
AB=2.5 см
BC=3.8 см
AC=1.3 см
BC=AB+AC=2.5+1.3=3.8
точка А лежит между точками B и С следовательно все точки лежат на одной прямой
- 27.01.2017 02:02