В параллелограмме ABCD сторона AB равна 3 см, диагонали равны 7 см и 4 см, O – точка пересечения диагоналей. Чему равен периметр треугольника AOB?
- 08.04.2017 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть диагональ АС = 7 см, а BD = 4 см.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам. Поэтому
АО = ОС = 7/2 = 3,5 см
ВО = OD = 4/2 = 2 см
Paob = AB + AO + BO = 3 + 3,5 + 2 = 8,5 см
- 09.04.2017 02:49