найдите все углы параллелограмма adcd если :1)угол а=80*;2)угол b-угол a=30*;3)угол a угол c=140*;4)уголd=2угол a;5)углы abd=90*.углы adb=30*
- 07.08.2017 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)А=С=80 Б=Д=180-80=100
2)Б-А=30 2х+30=180 х=75 А=С=75 Б=Д=75+30=105
3)А=С=140 Б=Д=180-140=40
4)Д=2А 2х+х=180 х=60 А=С=60 Д=Б=180-60=120
- 08.08.2017 19:31