Дано: АВС
АВ=3; АС=5. Угол А 30 градусов
Найти: Периметр треугольника
- 09.09.2017 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC= корень (AB^2+AC^2-2*AB*AC*CosA) = корень (3^2+5^2-2*3*5*Cos30)= корень (9+25-30*(корень из 3/2)) = корень (34-15корень из 3)
P=AB+AC+BC=3+5+(корень ((34-15корень из 3)) = 8+корень из (34-15корень из 3)
- 09.09.2017 11:32