В треугольнике abc с=90 высота ch равна 3 ,тангенс угла b=0.5 найти гипотенузу ав
- 22.04.2017 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, СН высота на АВ = 3, тангенсВ=0,5, НВ=СН/тангенсВ=3/0,5=6, СН в квадрате=АН*НВ, 9=АН*6, АН=1,5, АВ=АН+НВ=1,5+6=7,5
- 22.04.2017 22:13