Даны точки А(2;-1;0), В(-3;2;1), С(1;1;4). Найдите координаты точки D, если векторы АВ и СD равны.
- 18.09.2018 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем координаты вектора АВ:
АВ={-5;3;1}=CD по условию;
2) координаты точки D(а;в;с). Тогда,
а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D(-4;4;5). Вот и всё!)
- 19.09.2018 03:51