в параллелограмме abcd диагонали равны 8см и 5 см сторона bc=3см, o точка пересечения диагонали.Чему равен периметр aod
- 02.08.2018 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как ABCD - параллелограмм, тогда BC=AD, AB=CD (по св-ву диаг)
Периметр треугольника AOD = AO+OD+AD
АС=8, BD=5см. О - точка пересечения диаг.: AO=8/2=4; OD=5/2=2,5
P=4+2,5+3=9,5
- 03.08.2018 04:04
Диагонали точкой пересечения делятся пополам=>
oа=8 : 2=4
од=5 : 2=2.5
периметр (аод) = ад+оа+од=2.5+4+3=9.5
- 04.08.2018 12:24