Сколько сторон имеет многоугольник,если каждый из его углов равен : 1)144 ; 2)150 ; 3)170 ; 4)171?
- 05.11.2016 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)180(x-2)=х*144
180x-360=144x
180x-144x=360
36x=360
x=10
Этот многоугольник имеет 10 сторон
2)180(x-2)=150x
180x-360=150x
30x=360
x=12
Многоугольник имеет 12 сторон
3)180(x-2)=170x
180x-360=170x
10x=360
x=36
Могоугольник имеет 36 сторон
4)180(x-2)=171x
180x-360=171x
9x=360
x=40
Многоугольник имеет 40 сторон
- 06.11.2016 06:39