СКОЛЬКО СТОРОН ИМЕЕТ ВЫПУКЛЫЙ МНОГОУГОЛЬНИК КАЖДЫЙ УГОЛ КОТОРОГО РАВЕН 90 60 120 108 градусов
- 17.07.2018 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим количество сторон за n. его можно найти, выразив из формулы где
это угол многоугольника
подставив значение угла можно найти колво сторон
1)90n=180(n-2)
180n-90n=360
n=4
2) 60n=180(n-2)
n=3
3)120n=180n-360
n=6
4)108n=180n-360
n=5
- 18.07.2018 01:16