разность сторон параллерограммы равна 2 см Периметр 20 см найти стороны
- 13.08.2018 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона равна Х,тогда вторая- Х+2.
Т.к. периметр равен 20см. составим уравнение:
2*(х+2+х)=20 т.к. Р(параллелограмма)=2(а+в)
2*(2х+2)=20
4х+4=20
4х=16
х=4 (см) - длина одной стороны
х+2=4+2=6 (см) - длина второй стороны
- 14.08.2018 05:37