СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!В Выпуклом шестиугольнике три стороны равны,четвёртая в 2 раза больше первой стороны,а пятая-на 3 см меньше четвёртой,а шестая-на 1 см больше 2.Найдите стороны шестиугольника,если известно,что его периметр равен 30 см.
- 02.08.2017 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим первые три стороны через х (стороны равны по условию)
четвертая сторона = 2х
пятая сторона = 2х - 3
шестая сторона = х + 1
30 = х + х + х + 2х + 2х - 3 + х + 1
30 = 8х - 2
8х = 32
х = 32/8 = 4
первая сторона = х = 4см
вторая сторона = х = 4 см
третья сторона = х = 4 см
четвертая сторона = 2х = 8см
пятая сторона = 2х - 3 = 5 см
шестая сторона = х + 1 = 5 см
- 03.08.2017 06:11