Найдите боковое ребро правильной четырёхугольной призмы, если сторона её основания равна 2, а площадь поверхности равна 104.
- 15.02.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Либо задача слишком простая либо я не правильно её сделал, так что если не правильно прошу не винить. По этому предложу 2 решения.
Итак в правильноё четырёхугольной призмы в основании лежит квадрат.
1 решение S=a*b то получается а=S\b
2 решение S=P основания*h, Pосн=а+а+а+а=8 => что h=S/Pоснования=13
Я склоняюсь ко второму!
- 16.02.2018 18:48