В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sinA= 3/5, AC=3. Найдите ВС
ответ должен быть 2,25
- 26.10.2016 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinA=BC/AB=3/5=3a/5a
AB^2=BC^2+AC^2
(5a)^2=(3a)^2+9
25a^2=9a^2+9
16a^2=9
a^2=9/16
a=3/4
3a=3*3/4=9/4=2.25
Ответ: 2,25
- 27.10.2016 05:23