В трапеции АВСД <А=90градусам, <Д=45градусам, АД=12см, АВ=5см. Найдите длину викторов ВД, СД и АС
- 05.02.2018 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем перпендикуляр от с к ад. Обозначим точку о. В треугольнике сод угол сод=90, осд и сдо= 45. Со=аб=од=5. Сд=корень из 5^2+5^2= корень из 50. Бд=корень из 5^2+12^2= 13. Ас= корень из 5^2+7^2= корень из 74(т.к. Ао=ад-од)
- 07.02.2018 18:22