Стороны равностороннего треугольника равны 3м. Найдите расстояние до плоскости этого треугольника от точки,удаленной от каждой из его вершин на 2м.
- 27.04.2018 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию АВ=ВС=АС=3; AD=BD=CD=2. DO - расстояние от точки D до плоскости АВС.
Треугольники AOD=BOD=COD по гипотенузе и катету. АО=ВО=СО, О - точка пересечения медиан. АО=2/3 АМ, АМ= 3√3 /2, АО=√3.
OD=
Ответ: 1
- 28.04.2018 04:07