Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а биссектриса, проведенная к основанию, - 15 см. Найдите площадь и периметр этого треугольника.
- 04.07.2017 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из рисунка : АВ=ВС=17, из треугольника АВD найдем ВD по Теореме Пифагора: - =289-225= 64=8, т.е ВС =8*2=16. Периметр = 17*2+16 =50, Площадь = 1/2(АD*ВС)=1/2 (16*15)=240/2=120.
- 06.07.2017 18:05