Дано: угол В на 20 градусов больше угла C, а угол А= 40 градусов. Найти угол В, угол С
- 25.12.2017 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол С = х, тогда уголВ = х+20.
Вместе с углом А они составляют 180 град:
х + х + 20 + 40 = 180
2х=120
х=60
уголВ = 60+20 = 80град
- 26.12.2017 16:09