Периметр
прямоугольника равен 78см, а площадь 360см.кв. Найти стороны прямоугольника.
- 10.09.2016 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2*(a+b)=78, a+b = 39, a=39-b
S=a*b=360, (39-b)*b=360, 39b-b^2=360, -b^2+39b-360=0
по т Виетта b1=15, b2=24
стороны равны 15 и 24
- 11.09.2016 02:56