Один из смежных углов равен 2/5 d (d=90º). Найдите эти углы.
1) 45º и 135º
2) 36º и 144º
3) 72º и 108º
4) 18º и 45º
- 16.01.2017 08:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 36 и 144 градуса
так как 2/5 d это 36 ( 90:5= 18 и 18*2=36)
- 17.01.2017 20:17