сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны. найдите площадь треугольника
- 04.08.2017 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
чтобы найти высоту 5*2=10см
Чтобы найти площадь треугольника есть правило "Площадь треугольника это половина произведения основания на высоту"
Следовательно площадь = 10*5/2=25 см 2
- 05.08.2017 19:20