Найти площадь параллелограмма MBTC, если диагональ MT образует со стороной MB угол 15 градусов, угол MBT=150 градусов., а периметр 32см.РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
- 26.04.2018 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим
и значит МВ = ВТ из равенства этих сторон делаем вывод, что все стороны параллелограмма равны, найдем их из его периметра:
МВ = ВТ = ТС = МС = 32/4 = 8 см
S mbtc = MB*BT* sin(
- 27.04.2018 04:10