Сумма двух углов параллелограмма равна 100 градусов.Найдите все углы параллелограмма.
Помогите пожалуйста,а то устала уже и думать не хочется)
- 27.05.2018 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если сумма 2 углов равна 100, то это сумма одинаковых углов, потому что у параллелограмма четыре угла: α,β,α,β такие, что α+β = 180
Тогда пусть 2α = 100
α = 50
β = 180-50=30
- 28.05.2018 14:21