Дано угол АОD =120 ,CO_!_ AO
найти угол BOD
- 20.09.2018 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ВО - биссектриса прямого угла СОА, значит, угол ВОС = 45. Угол DOC = АОD - АОС = 120-90=30. Угол DОВ = DОС + ВОС = 30+45=75
- 21.09.2018 09:58