В треугольнике авс ад -биссектриса ,угол с равен 39 ,угол САД равен 24. найдите угол В.ответ дайте в градусах.
- 18.10.2017 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=39, угол САД=ВАД=24 тк АД биссектриса, след-но угол ВАС=24*2=48
угол В=180-48-39=93
- 19.10.2017 08:11