Помогите!!
Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см, а одна из его сторон равна 6 см. Найдите боковую сторону треугольника.
- 25.04.2017 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Есть 2 варианта.
1) Если 6 см равна боковая сторона. Тогда 2-ая боковая сторона тоже равна 6 см, а основание равно 26 - 6 - 6 = 14 см.
2) Если 6 см равно основание, то сумма боковых сторон равна 26 - 6 = 20 см. Ну а т. к. боковые стороны равны, то одна боковая сторона равна 20 / 2 = 10 см.
- 27.04.2017 04:57