Помогите пожалуйста
1. В четырёхугольнике противоположные стороны параллельны, AB=10см , BC=14 см. найдите периметр авсд.
2.В выпуклом четырехугольнике длины сторон относятся как 7:8:9:10 . а его периметр равен 68см. найдите стороны четырёхугольника.
- 01.05.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Исходя из того что в четырехугольнике противоположное стороны - ABCD - прямоугольник. P abcd= 2(a+b) = 2(10+14) = 48см
2)Переименуем эту разницу: 7 - 7x; 8- 8x; 9- 9x; 10-10x. получим:
7x+8x+9x+10x=68;
34x=68;
x=2;
7x=(7*2)=14 см
8x=(8*2)=16 см
9x=(9*2)=18 см
10x=(10*2) = 20 см
- 02.05.2018 02:09