Найдите стороны четырехугольника,если его периметр равен 8 см,а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3 мм.,4 мм. и 5 мм.
- 02.05.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один лёгкий способ Решение. Пусть большая сторона, например, АВ четырехугольника ABCD, равна х мм, тогда ВС = (х — 3) мм, CD = (х — 4) мм, DA = (x - 5) мм.
По условию периметр его равен 8 см = 80 мм, следовательно, АВ + ВС + CD + DA = х + (x - 3) + (х - 4) + {х - 5) = 80. 4х - 12 = 80, Ах = 92, х = 23, т. е. АВ = 23 мм, ВС = 20 мм. CD= 19 мм, DA = 18 мм.
Ответ. 23 мм. 20 мм. 19 мм, 18 мм.
- 02.05.2018 21:27
8 cм=80мм.
х-5+х-4+х-3+х=80;
4х-12=80;
4х=92;
х=23;
23-3=20мм, 23-4=19 мм, 23-5=18 мм.
Ответ: 23 мм, 20 мм, 19 мм, 18 мм.
- 04.05.2018 10:34