В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом с известны катеты ас=6 вс=8 найдите медиану ск этого треугольника
- 14.08.2018 03:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим АВС в нём АК=КВ(медиана делит пополам) По теореме Пифагора АВ2=ВС2+АС2 АВ=10. Значит АК=5. Проводим высоту D в АКС. По теореме КD2=AK2-AD2 KD=4/ Рассмотрим DKC, в нём КС2=CD2+DK2 СК=5
- 15.08.2018 14:56