Народ помогите пжлст!!
Площадь прямоугольного треугольника равна 720 см^2. А его катеты относятся как 9:40. Найти катеты треугольника.
Срочно надо!
- 04.09.2017 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть k - коэффициент пропорциональности, тогда катеты равны 9k и 40k.
k = 2
Тогда катеты равны 9k = 9*2 = 18 и 40k = 40*2=80.
Ответ: 18 см, 40 см.
- 05.09.2017 19:53