Найдите углы параллелограмма, если сумма его двух противоположеных углов равна 180 градуссов
- 01.05.2018 02:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Противоположные углы равны значит
180/2=90.
(360-180)/2=90.
Итак
Все углы по 90.
- 02.05.2018 13:01
-Сумма односторонних углов параллелограмма равна 180.
-Противолежащие углы равны. (и если их сумма равна 180,значит один угол=90)
Так что от сюда следует,что этот параллелограмм квадрат. И все его углы равны 90
- 03.05.2018 08:00