Найти углы если один из них равен 30 градусов а два других относятся как 1:5
- 03.02.2017 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По сумме углов треугольника мы знаем, что 2 других угла в сумме дают 150градусов, значит можем записать, что A/B=1/5
5A=B
5(150-B)=B
750=6B
B=125
тогда А=25
- 04.02.2017 13:59