Даны три стороны треугольника а=15 в=24 с=18 найти углы треугольника
- 03.10.2016 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos A = (b^2+c^2-a^2)/2bc = (24*24+18*18-15*15)/2*24*15 =(576 +324-225)/720 = 0.93 угол A равен примерно 25 градусов Cos B = (a^2+c^2-b^2)/2ac = (15*15+18*18-24*24)/2*15*18 = (225+324-576)/540 = -0,05 угол B примерно 92 градуса угол С = 180-92-25 = 63 градуса. Вроде так)
- 04.10.2016 16:55