Сколько сторон имеет выпуклый n-угольник,если сумма его внутренних углов 1440градусов
- 27.08.2018 15:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула С=180(n-2). В твоем задании 1440=180(n-2). 1440/180 = 8
n-2 = 8
n=8 + 2 = 10
Ответ: 10 сторон
Удачи!
- 27.08.2018 22:23