Градусные меры углов треугольника относятся как 1:2:2. Найдите углы треугольника.
45°, 45°, 90°
36°, 72°, 72°
- 05.02.2018 11:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна часть х , тогда градусные меры углов равны 1х; 2х; 2х градусов
1х+2х+2х=180
5х=180
х=180 : 5
х=36
Угол 1 равен 36 градусов
Угол 2 равен 36 *2= 72 градуса
Угол 3 равен углу2.
Ответ : 36°, 72°, 72°
- 06.02.2018 01:51
Сумма частей составит 1 + 2 +2 = 5.
Сумма углов треугольника =180 градусам
180 : 5 = 36(град) это одна часть , и составляет один угол
36 х 2 = 72(град) второй и третий угол треугольника
Ответ : 36 гр,72гр,72 гр.
Во 1 случае отношение сторон должно быть записано 1:1:2,
тогда сумма частей составит 4
180 : 4 = 45 ( гр) это первый и второй угол
45 х 2 = 90(гр) это третий угол.
Ответ: 45гр.,45гр.,90гр.
- 07.02.2018 05:55