В четырёх угольник ABCD вписана окружность, АВ=12, ВС=13, и СD=17. Найдите четвёртую сторону четырёхугольника
- 24.03.2017 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как в четырёх угольник ABCD вписана окружность, то АВ+СD=BC+AD
AD=AВ+СD-BC=12+17-13=16
Ответ: 16
- 26.03.2017 18:04